Наталья Тимочкина

имеет ли право мать получить материнский капитал, если третий ребёнок умер через два дня после родов?

Anar Agayev

Да, имеет. В случае чего обращайтесь в суд или прокуратуру.

U5
Urfan 57

N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».. там ясно сказано ..что право возникает при рождении (значит оно возникло и существует)... вам надо.. 1заявление о выдаче Сертификата на материнский капитал2.документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей3документы подтверждении смерти. 4документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации у ребенка, в отношении которого возникло право на получение материнского капитала.... Решение о выдаче либо об отказе в выдаче сертификата выносится территориальным органом Пенсионного фонда РФ в месячный срок.

Юрий Шарга

Если не успели зарегистрировать ребенка, т. е. получить свидетельство о рождении, то, к сожалению, не сможете получить сертификат. информация на тему на сайте http://www.dddkursk.ru/number/883/consumer/002581/