Ан
Анютка

можно ли положить мат. капитал под% в банк?

R A

Чиновники так и делают. Для этого и был принят закон о "материнском капитале" Для этого и был установлен срок в три года. Я полагал, что это понимают даже первоклассники.

Ри
Ритулька

Сейчас вроде бы нет.
И смысла большого в этом нет, инфляция всё сожрёт.

Наталья Маковецкая

У материнского капитала есть четко прописанные цели его расходования (учеба детей, повышение пенсии матери и погашение иптеки/улушение жилищных условий) При этом все операции выполняет сам Пенсионный фонд, при соблюдении ряда условий, и при предоставлении определенных документов. Т. е. вы не сможете распоряжаться этой сумой, как деньгами в общепринятом понимании.
Лучше всего обратитесь в ваше территориально отделение фонда, они вам обязаны рассказать как, когда и н какие цели вы можете использовать материнский капитал.

Горшков Александр

Материнский капитал не выдается наличными, на Ваши любые нужды (за исключением небольшой суммы) и поэтому Вы его никак не можете положить в банк по проценты, только на определенные расходы, закрепленные законодательно.