Андрей Монахов

Я мать-одиночка. Положены ли какие то выплаты?

Моей дочери 14 лет, с 6 лет воспитываю ее одна. В свед. о рождении ребенка в графе отцовство прочерка нет, а вписан отец. Отец платит 800 руб в месяц - алименты. Я работаю на 5 тысяч. Мне не хватает этого. Модно ли обратится в соц. защиту, положены ли мне выплаты?

Светлана Комова

Вы не являетесь матерью-одиночкой, потому что у вас есть папа и он платит алименты. В соцзащите вы можете оформить только детское пособие, т. к. ваш доход меньше прожиточного минимума. Так же можно оформить субсидию на оплату квартплаты.