Александр Панферов

Вопрос по прописке! Подскажите, пожалуйста!

Мы с мужем собираемся купить квартиру, но при этом не хотим выписываться из родительских квартир, ни он, ни я, т. к. на то есть причины. Может кто-нибудь подсказать, можем ли мы жить в купленной квартире, не прописываясь, и никого не прописывая там?

Сергей Таширов

так и сможете жить: поставите счетчики газа, воды и света. только за вывоз бытовых отходов платят за каждого прописанного, а остальные платежи берут с метража квартиры (отопление, уборка и содержание территории )
Там, где вы прописаны, тоже какие-то деньги вы будеть платить (сами посчитаете) . А вот насчет возврата денег (если где прописаны счетчиков нет, то целая история) Лучше чтобы везде стояли счетчики.

Анастасия Крутова

Можете, но это будет правонарушением по статье КоАП 19.15, пока что до 2500 штраф. Скоро еще поднимут.

А так - живите.

Дмитрий Гусев

конечно можете, купленная квартира - это частная собственность, можете делать с ней все что захотите)) )

Га
Галина

На законных основаниях без регистрации по месту пребывания можете проживать в купленной квартире в течение 90 дней ! 🙂

З* Светлана

Можете без проблем особых. Если посоветуетесь с грамотным юристом.