Дмитрий Хороший

Вопрос с пропиской

Здравствуйте! Такая проблема живу в ЛНР, есть дом в доме была прописана родная бабушка, она собиралась меня прописать но умерла, документов никаких не осталось живу в доме с рождения. Вопрос: можно ли как-то восстановить документы и прописаться?

Anatoliy A.с

если твой отец или мать ( сын или дочь бабушки) умер ( ла) - то ты унаследовал частный дом по представлению ( ст. 1142 ГК РФ ..в ЛНР по аналогии) .. и унаследовал фактически, проживая в этом доме на момент смерти бабушки и продолжаешь жить ( ..ст. 1153 п. 2 ГК РФ ..в ЛНР по аналогии).. в суде доказывай с соседями свидетелями факт проживания в доме 20 лет ..карточка из поликлинки.. аттестат из соседней школы.. письма на твое имя на этот адрес.. все решается в суде.. черт !! родители живы ???-тогда воспользуйся ст. 234 ГК РФ - приобретательная давность - с бабулей жил и пользовался ..и будешь продолжать жить и добросовестно пользоваться - все сроки приобретательной давности перекроешь и через суд станашь собствеником.. по бабушкиным квитанциям добросовестно оплачивай ВСЕ платежи и храни ВСЕ квитанции.. за 15 лет, если понадобится.. никто тебя из отчего дома не выгонит сейчас.. бабушкин дом ЧАСТНЫЙ ? -есть бумажки из сельсовета на этот счет ?

Вероника

неужели что-то случилось с родителями? Дом кому принадлежал (теперь принадлежит)?

Людмила Григорян

Смешные. О прописке вспомнили, а на собственность плевать

Руслана Лебедева

И продолжайте жить пока не отжали.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Дом унаследуй/оформи по приобретательной давности и пропишись. Восстановленные документы тебе не помогут

Юрий Сизов

Вам следует принять наследство в соответствии с наследственным законодательством ЛНР, дом станет вашей собственностью, можете прописаться