Паспортный режим, регистрация

Вопрос о прописке

Имеет ли право ребенок в 12 лет быть выписан из квартиры А, а в 16 лет быть прописанным в квартиру Б? Вопрос: где он был зарегистрирован 4 года - это вопрос к паспортному столу или в отделение милиции? И имеется ли здесь нарушение? И какое???
Конечно имеются нарушения, вопрос надо адресовать в отдел по защите прав несовершеннолетних. Но здесь есть другой нюанс . .согласно части 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
(:счастливый Чеloveчек:)
Лучший ответ
Вопрос скорее к инспектору управления образования.
Может что-то изменилось, но раньше все операции с недвижимостью, в которой был зарегистрирован несовершеннолетний, проходили в обязательном порядке через такого инспектора
Регистрация по месту жительства (то что по-старинке в обиходе называют "пропиской") или регистрация по месту пребывания вовсе не являются обязательным атрибутом российского гражданина. Если гражданин РФ ( В ТОМ ЧИСЛЕ И РЕБЕНОК) не имеет места жительства или пребывает в каком либо конкретном жилом помещении не больше 90 дней, то он вовсе не обязан обращаться за регистрацией и абсолютно спокойно может иметь паспорт совершенно без регистрационных штампов.

Гражданин Российской Федерации всегда законно находится в любом месте на территории Российской Федерации

(есть конечно ЗАТО, воинские части и т. п. , но сейчас речь не про них)

Согласно Правилам регистрации и ст. 19.15 Кодекса РФ об Административных правонарушениях, гражданин РФ обязан обратиться за регистрацией по месту пребывания (то что по-старинке называют "временной регистрацией) только после 90 (девяноста) дней своего пребывания в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.
(заметим также, что гражданин обязан ОБРАТИТЬСЯ за регистрацией, а вовсе не обязан её иметь после 90 дней пребывания в КОНКРЕТНОМ жилом помещении)
Лена Федосюк