Паспортный режим, регистрация
Вопрос с пропиской
Здравствуйте! Такая проблема живу в ЛНР, есть дом в доме была прописана родная бабушка, она собиралась меня прописать но умерла, документов никаких не осталось живу в доме с рождения. Вопрос: можно ли как-то восстановить документы и прописаться?
если твой отец или мать ( сын или дочь бабушки) умер ( ла) - то ты унаследовал частный дом по представлению ( ст. 1142 ГК РФ ..в ЛНР по аналогии) .. и унаследовал фактически, проживая в этом доме на момент смерти бабушки и продолжаешь жить ( ..ст. 1153 п. 2 ГК РФ ..в ЛНР по аналогии).. в суде доказывай с соседями свидетелями факт проживания в доме 20 лет ..карточка из поликлинки.. аттестат из соседней школы.. письма на твое имя на этот адрес.. все решается в суде.. черт !! родители живы ???-тогда воспользуйся ст. 234 ГК РФ - приобретательная давность - с бабулей жил и пользовался ..и будешь продолжать жить и добросовестно пользоваться - все сроки приобретательной давности перекроешь и через суд станашь собствеником.. по бабушкиным квитанциям добросовестно оплачивай ВСЕ платежи и храни ВСЕ квитанции.. за 15 лет, если понадобится.. никто тебя из отчего дома не выгонит сейчас.. бабушкин дом ЧАСТНЫЙ ? -есть бумажки из сельсовета на этот счет ?
Мальвина М
да частный, думаю что есть
Игорь Пак
с удовольствием раскручивала его на нужные мне ответы.. для установления приблизительной истины..
неужели что-то случилось с родителями? Дом кому принадлежал (теперь принадлежит)?
Мальвина М
Родители вообще с русскими паспортами прописаны в России, дом принадлежал моей бабушке, теперь видимо принадлежит государству, я даже паспорт не мог получить, ибо нигде не прописан был, а получил почти в 18 лет благодаря общежитию которое прописало и сразу же выписало. Просто у нас в Луганске вся система через ж.. мы бы может что-то и сделали раньше ну война началась не до этого всего было
Вам следует принять наследство в соответствии с наследственным законодательством ЛНР, дом станет вашей собственностью, можете прописаться
И продолжайте жить пока не отжали.
Мальвина М
к вам перееду тогда, вы же не против?
Смешные. О прописке вспомнили, а на собственность плевать
Мальвина М
да не мог я вернуть ничего не силен я в этих законах, тут еще в бл*дской республике некоторые законы убрали или изменили, вся система через ж... просто если бы херней этот Донбасс не страдал, то я получил бы нормальный Украинский паспорт и прописался бы тут.
Дом унаследуй/оформи по приобретательной давности и пропишись. Восстановленные документы тебе не помогут
Мальвина М
а если время прошло много уже, получится ли унаследовать?