Жа
Жанна

Чешский вольфхунд. Хотелось бы от заводчиков узнать какие специальные особенности и продаются ли щенки в М

Хотелось бы знать есть-ли тут заводчики породы чешский вольфхунд (Чешский волчак, влчок) ?
Очень хочу завести собаку именно этой породы. С рождения люблю волков... А эту собаку посоветовала подруга. Про собаку много читала.
Хотелось бы от заводчиков узнать какие специальные особенности и продаются ли щенки в Москве или Области.

Чу
Чулпан

В Москве уже полно влчаков! От себя ( я не заводчик или владелец этой породы ) могу сказать порода совсем не простая, очень сильные собаки, требуют серьезно отношения и имеют огромную разрушительную силу))) ) но красивые ничего не скажешь, правдана любителя))))

Виктория Маслова

Нет тут заводчиков, порода до сих пор достаточно редкая, а для работы, службы, охраны, спорта и дрессировки не представляет интереса. Никто из профи себе никогда ЧВ или саарлосса не заведёт. Собака самостоятельная, порода тяжело социализируется, трудно дрессируется, часто с преобладанием ориентировочной реакции над всеми остальными)))) )
И внешность, уж извините, но посмотрите на собак этой породы не на картинках, а ЖИВЬЕМ - сгорбленная серенькая дворняжка больше похожая на шакала, с вечно поджатым хвостом, трусливо озирающаяся по сторонам - таков облик подавляющего большинства представителей этой породы.