Станислав Л

какие вопросы нужно задавать заводчику при приобретении щенка в РК?

Ленар Махмутов

1.Доокументы. В них входят (метрика щенка, ветпаспорт (там у казываются прививки щенка + обёрки от прививки), щенячка, в щенячке должно быть номер клейма. )
2.Чем заводчик кормил, может давал какие то витаминчики.
3.Какой уход требуется .Когда повторно делать прививки ит. д и т. п.
4.какие приобрести вещи до появления N породы. Например таксам нужнен ошейник "селёдка",поводок можно из цепочки., лабрадорам желательно брезентовый поводок и т. д и т. п.
Желательно до появления щенка у Вас дома чтобы все прививки были сделаны. Когда будите звонить скажите чтобы завводчик положил какуб нибудь тряпочку в "гнездо" матери и щенков. Желаю отличного выбора и диалога с заводчиком!

Анастасия Вазирова

1 где вы взяли щенка?
2 а вы сами -то его родителей видели?
3 какие будут скидки?
Всё!Вы счастливый обладатель породистой собаки.

Наталья Иващенко

докуметы: щенячья карточка (метрика), ветпаспорт с отметками о прививке, а так же на породистой собаке есть клеймо (татуировка) обычно на животе, оно должно совпадать с тем, которое в щенячке.
вопросы задавайте по кормлению, а ещё попросите у заводчика тряпочку на которой собака спала, чтобы дома у него была вещь знакомая ему с детства.

Marina Zamulko

!) докум родителей, возраст, не родственники ли родит 2) зарегистрирован ли помет 3 ) сколько щенков в помете ;4) какой помет по счету (плановая ли вязка? ) 5) прикус у щенков смотреть внимательно :6) если прививали, то есть ли об этом отметка в паспорте (тогда должен быть) :6) чем крмят и тп 7) есть ли свой ветеринар в клубе