Домашние животные

когда вы покупали своего щенка какие вопросы вы задавали заводчику , а заводчик вам??

Изначально, я год готовилась к покупке добермана, штрудировала форумы, задавала много вопросов, а именно:
На что нужно изначально обратить внимание, отчасти знала сама, именно породники, так же узнавала, как выбрать щенка, по каким критериям. Обзвонила кучу заводчиков, всю информацию, которую получала, выкладывала на форум знатокам.
А основные вопросы, как правило:
Задают заводчики:
С какой целью покупаете собаку?
Много ли можете времени уделять (уточню, про добермана) ?
Есть ли в семье дети, сколько лет?
Будете ли выставлять собаку?
Где живете?
Почему хотите именно эту породу?
Задают потенциальные покупатели:
Главный вопрос: Сколько стоят щенки, кстати заводчики такой вопрос в лоб и сразу не любят.
Какой возраст, если не указано в объявлении
Родители кто, чемпионы или нет?
Чем кормите?
Я не задавала, уже непосредственно перед покупкой, а просто сказала, что приеду, там при виде щенков, я конечно замучила вопросами.
Главное было увидеть маму в реале фото и в Африке фото, сами понимаете, ее поведение, оно меня очень удивило, сука со щенками, облизала мне всё лицо, я была в шоке конечно, вот вам и доберман, собака убийцы :)))
Лена Крайкина
Лучший ответ
Мария Попова привет,у меня один вопрос лучше покупать суку или кобеля?(как домашнего питомца и охранника) и если можно поподробнее пожалуйста:))))))
Если честно-уже не помню. Я задавала чем кормить, как за глазками следить, и вообще что с инм делать)) )

Вот Тоша.

Я спрашивала только чем кормили, что б первое время не сбивать ему рацион. В основном они мне все рассказали сами и без моих вопросов. Просто говорили о породе и о конкретном щенке. Еще я спрашивала про папашу щена, потому что он с папой жил все это время. Интересно было узнать, что вырастет из моего малыша в будущем.
Меня всегда интересует: чем кормили, привычки щенка, где спали.
Когда мы забирали ам. стаффа 5месячного, с родословной (просто наигрались и отдали в питомник УВД) -нам открыли, сунули поводок, щенячку и вет. паспорт, выпнули щенка и закрыли дверь. И им было плевать, что диванный стафф будет жить в вольере.
Ольга Юрьева
а я с заводчиком подружилась))) ) так что вопросы задаю по мере поступления)
Anara Abay
спросили чем кормить: ) и телефон на всякий случай если вдруг вопросы появятся) ) а так я до этого кучу литературы прочитала)))
да мы уже собственно говоря прежде чем покупать щенка довольно таки тщательно изучаем породу, линии и сам питомник, и заводчика соответственно, так что на момент приобретения щенка особых вопросов то и не остается, при выборе шенка ориентируемся на психику и экстерьер щенка, а вопросы заводчика нас вообще мало интересуют
Ksu Dark
мы спросили чем кормили щенка и про уход (т. к. КХС голая), а так всё сами знаем в принциие (т. к. читали книги)
а так заводчик ответит на все вопросы каторые вы спросите (по краней мере должен)
Бени Бени
Я-вопросы об уходе за собакой.
Заводчик задавал вопросы, пытаясь определить, в какие руки попадет собака.