Ксюнечка Серегина

Помогите пожалуйста. Нужна ЦИТАТНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА Евгения Онегина из романа. Заранее огромное спасибо. Цитаты

Татьяна Неретина

Пишу по памяти из первой главы. Цитаты не полные, но точные. Перезабьете в гугл, чтобы "расширить":
"мы все учились понемногу"
"Онегин - добрый мой приятель"
"Он по-французски совершенно мог изъясняться и писал, легко мазурку танцевал и кланялся непринужденно"
"Как dandy лондонскирй одет"
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей ...второй Чадаев мой Евгений, боясь ревнивых осуждений, в своей одежде был педант и то, что мы назвали "франт"
и еще из сцены с театром "всё хлопает, Онегин входит, идет меж кресел, по ногам... "

Вообще, будет время - прочитайте полностью. Очень хорошее произведение. Пушкин - гений