Ан
Анюта

"Круглая" форма музыки

Максим Унжаков

Инструменты: раструб всех медных духовых инструментов, тарелки, литавры, барабаны.
Носители: грампластинка, компакт диск.
Песни: запев - припев, и так по кругу, по количеству куплетов...

Олеся Степанова

рондо, по-французски означает круг

Ольга Терон

Типы типов музыкальных форм:

Одночастная форма (A)

Её называют также балладной формой или айром. Наиболее примитивная форма. Мелодия может повторяться с незначительными изменениями (форма AA1A2...). Примеры: частушки.

Двухчастная форма (AB)

Состоит из двух контрастных фрагментов — аргумента и контраргумента (например, пьеса “Шарманщик поет” из “Детского альбома” П. И. Чайковского) . Однако, если фрагменты не контрастны, то есть второй фрагмент построен на материале первого, то двухчастная форма превращается в вариацию одночастной. Тем не менее, подобные произведения (например, пьеса “Воспоминание” из “Альбома для юношества” Р. Шумана) иногда относят к двухчастным.

Трёхчастная форма (ABA)

Её называют также песенной или тернарной. Различаются 2 вида трёхчастной формы — простая и сложная; в простой каждый раздел является периодом, средний может быть и коротким переходом; в сложной — каждый раздел представляет собой, как правило,

Концентрическая форма (на сколько я могу судить, речь в вопросе идет о ней.

Концентрическая форма состоит из трёх и более частей, повторяющихся после центральной в обратном порядке, к примеру : А В С В А.

Пример классической концентрической формы явлется ФУГА.