Farid Kurbanov

Можно ли считать музыку своеобразной формой алкоголизма 21 века ?

Сергей Суховерхов

нет
скорее это интернет и повальное увлечение абсолютно не нужными большинству электронными гаджетами

Таня

Алкоголизм и духовное восприятие совсем разные вещи, и не только 21 века, а все сознательное время человечества

Надя

А в другие века не было меломанов?

Александр Буст

Психологическое давление оказывает, не более того...

Марина Колотушкина

Скорее наркотиком.

Yulia Naumova

С чего Вы взяли?!

Вадим Суслин

Вы имеете в виду, что музыка оказывает наркотическое воздействие и вызывает привыкание? Ну действует она по-другому, но примитивно говоря это так.

Игорь Просто Игорь

музыка - по большей части необходимость, тем более поднимающая дух.
А вот без алкоголя ничего страшного непроизойдет, ноборот лучше будет.
Поэтому музыка это не наркотик какой-то, а закономерная вещь, если бы её небыло было бы совсем грустно.

Илья Кирьянов

что за бред?
причем тут музыка и алкоголь?

Маргарита

музыка для молодых интересна, как бы потом остываешь, да и раньше как то больше увлекались - когда концертами слушали - сейчас слишком много альтернатив для молодежи )

Елена Мурзова

Ну типо того. Когда мне хочется послушать музыку, но не могу, то я начинаю психовать, бегать и кричать во все горло. Типо ломки.

Алексей

согласна с борисом михалычем - наркотик ) - http://www.youtube.com/watch?v=tJK3_7q1k0g (видеоряд игнорируем))) )