Наталья Абакумова

Не работают мульты в майл ру агенте

Пожалуйста помогите агент не видит и не воспроизводит не один мульт. Всё установлено, проверяла тысячу раз.. . устанавливала всё заново прежде удалив.. . что делать???

Андрей Пестряков

Adobe Flash Player в данном случае следует переустановить
Прямая ссылка на установку

1. Выставляем свою ОС
2. Выбираем именно Internet Explorer
3. Снимаем галки на доп. предложениях
4. Загрузить

Алишер Нарматов

Везде одно и то же, установите Flash - плеер, обновите агент. А что делать если и плеер установлен, и агент последней версии стоит? ? Нужно не лениться и разбираться. Я тут пол и-нета обрыл, всё одно пишут, дублируют ответы друг друга, и как всегда пришлось самому разбираться. начнём по порядку:

Что делать если не показывают мульты в Mail-агенте?
Для начала скачайте последнюю версию агента, это на всякий случай, так как корень проблемы совсем не в версии и далее:

1. Обязательно проверьте установлен ли у Вас Flash - плеер: Пуск -> Настройка -> Панель Управления -> Установка и Удаление программ -> и в списке программ посмотрите установлена ли у Вас программа Adobe Flash Player, если в списке таковой не имеется, переходим сюда:
http://www.macromedia.com/go/getflashpla... и делаем всё по инструкции
После установки Adobe Flash Player-а перезапускаем агент, если мульты не показывают проверяем пункт 2.

2. Запускаем Mail-агент далее лезем в Меню -> Настройки Программы -> Сообщения (вкладка) и проверяем, чтобы стояли галочки на пунктах Показывать смайлики в графическом виде, Показывать мульты при приёме и отправке (это в самом низу окна) . Обычно после установки агента, эти галочки уже стоят по умолчанию, и проблема кроется в другом.

3. Вот и добрались до главной проблемы, из-за которой за частую и не показываю мульты, в системе, а точнее в Internet Explorer отключено разрешение на показ ActveX приложений, как это исправить, пойдём лёгким способом? Заходим в папку с установленным Mail-агентом, обычно эта папка находится здесь:
C:\Program Files\Mail.Ru\Agent (у некоторых она здесь C:\Documents and Settings\user\Application Data\Mail.ru или здесь C:\Documents and Settings\user\Local setting\Application Data\mail) далее заходим в папку
Mra -> smiles -> flash, там и лежат те самые преславутые мульты, выбираем любой флеш объект, например beer или bodun, кликаем по нему правой кнопкой мыши, и захлдим в свойства, в графе Приложение жмём кнопку Изменить, и в появившемся окне выбираем Internet Explorer, далее жмём ОК и ещё раз ОК. После запускаем любой мульт двойный кликом по файлу beer или bodun из папки, мульт откроется в Internet Explorer, НО так как у вас стоит запрет на показ ActveX приложений, то сверху Internet Explorer выпадет панелька, в которой будет спрашивать поддтверждение на включение ActveX приложений, щелкните по панели и выберите Разрешить ActveX приложения, и мульт должен проиграться в Internet Explorer. ВСЁ, далее закрываем Internet Explorer и перезапускаем Mail - агент. И всё должно работать.

Уж если и после этого не будут показываться мульты, у меня опускаются руки. Но у меня заработало. Приятного общения Уважаемые Mail-агентовцы!