Дениска Клубнячков

Переустановил материнскую плату. Теперь выскакивает синий экран. Что делать? Есть файл дампа памяти.

Через программу BlueScreenView находит файл ntoskrnl.exe Есть файл дампа памяти. как его сюда выложить? Может кто по коду ошибки определит, что у меня..

В том то и дело, дрова переустанавливал, винду ставил поверх старой, потом все удалил, но и со старой виндой была та же проблема.

Мда, что только не делал. Драйвера все раз по десять переустанавливал. Оперативу МемТестом проверял. Вспухших конденсаторов нету. смотрел все раза три точно. В безопасном запускал. Ничего не помогает. Возможности поставить старую мать нету, к сожалению. Что посоветуете?

Дмитрий

Криво что-то работает, или на диске битые файлы. Если винду после замены не переустанавливали, тогда такое возможно.

Лёха ***

такое было у меня недавно, винду надо переустанавливать

Эдуард Жульков

А после замены материнки, ты ОС начисто переустановил?.

Надежда Завгороднева

Сначала надо поставить родные дрова от новой материнки, потом смотреть, что делать дальше

Денис Рыжов

Запиши строку после stop: и введи ее в адресную строку браузера или в поисковик Яндекс или Гугл и выбери нужное решение для исправления испорченного драйвера Windows. Название драйвера прописано на синем экране смерти строкой ниже с окончанием .sys

Что делать с синим экраном или BSOD
http://notebookclub.org/article/windows/33-bsod.html

Евгений Тренд

Windows очень не любит глобальных замен железа. Так что поможет только переустановка системы. Можно, конечно, попробовать грубыми методами драйвера поставить, но не факт, что поможет.

Андрей Мезенцев

а есть возможность установить старую материнскую плату? если есть, тогда надо на ней загрузиться, потом установить драйвера на контроллер IDE на стандартный. . а потом уже поставить новую. . тогда должна загрузиться. . а если нет возможности поставить старую материнку, то уже сложнее. . можно попытаться поставить с того же дистрибутива поверх систему с исправление ошибок. . может пройти. . а если нет. . то ставить в другой каталог. . а потом уж. . вытаскивать данные нужные. . из папок мои документы. . ну и все программы переустанавливать. Хотя может и есть способ заменить драйвер на котором происходит падение системы, скорее всего это связано с загрузкой драйвера контроллера жестких дисков..

Юлия Лапшина

Есть 2 пути, простой и сложный.
1 Переустановить винду.
2 Запускаешь с загрузочного диска установку а, дальше в зависимости от винды, востанавливаешь систему. НО после востановления всеравно может понадобится загрузка в безопасном режиме и установка основных драйверов.

Ольга Шапочкина

Если есть возможность поставить на ту же мамку, что и была опять - поставьте и перед переустановкой мат. платы в виндовзе надо запустить определенную команду.
Увы на память не помню, попробуйте поиском или может кто здесь ответит.
У Вас же явно стоял 7 или Виста. На Вин95, МЕ или что пораньше, прошло бы. А сейчас даже диск с ХР поставить на другой комп и загрузится с него не удасться. Надо чтобы при загрузке винда обновила у себя всё оборудование к которому привязана.
В Вашем случае скорее всего рано или поздно придетсяпереустанавливать систему, т. е. загрузитесь с так называемого LIVE-CD или с флешки, а лучше сразу с загрузочного диска Виндовз. "Мои документы" и т. п. конечно будут потеряны

Наталья Чельманова

Это связано с жестким диском скорее всего.

Мария Болотина

Проблема скорее всего не в материнке, а видеокарте. Загрузись в безопасном, если загрузится, начисто снеси драйверы видеокарты. если после этого получится загрузиться в обычном, тогда либо проблема в драйверах, либо в самой видеокарте. У меня было два раза, первый раз конденсаторы на видео вспухли, второй раз граф процессор отпаялся, и с прогревом терял контакт с площадкой. Еще может быть битая оперативка. в этом случае каждое синее окно будет называть один адрес, но разные причины или процессы. Но в этом случае ты ОС не поставил бы наверное.

Анна Разорёнова

используй windowsfix.ru