Миша

Сколько таблеток гидроперита 1,5 г нужно, чтобы сделать 6% раствор перекиси водорода и на какое количество воды?

Оксана

1 табл. гидроперита соответствует 3% р-ру перекиси водорода, значит, если растворите 1 табл. в 100 мл воды, то получите100 мл 3% р-ра перекиси водорода, а если 2, то 100 мл 6% р-ра

Тарина

Сколько нужно таблеток гиидроперита на 100мл. воды чтоб получить перекись водорода 6%?Кто говорит 2,кто говорит 4,кто говорит 12.Так сколько все таки надо? Где правильный ответ?

Лена Мишукова

1 таблетка Гидропирита содержит около 35% перекиси, и для приготовления 3%-ного раствора необходимо растворить одну таблетку в столовой ложке воды (15 мл).