Дима

Химия пожалуйста ответьте

Уравнения реакции. Объясните р соединения это когда кто вступают в нее? ну там металл + кислота или что вообще? И т.д. про другие реакции. Писать что соединение это из 2 вещ. получается 1 не надо.

нет, только обмен, замещение, разложение, соединение

Oleg

Тип реакции не зависит от того"когда и кто вступает" в реакцию,есть определения каждого типа,и они Вам,похоже,известны.

Irina Irina

Деточка, химических соединений известно миллионы. Реакций между ними - миллиарды и триллионы. Тебе их всех сюда написать?

Олька

кто учится в школе? вот сама и решай тп

Юлия

металл плюс кислота - реакция замещения.
Пример:

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

атом цинка замещает атомы водорода.