Елена Кокорева

Объясните задание по русскому языку 2 класс

Прочитай слова, обрати внимание на графические обозначения. Предложить свое задание к этому упражнению
ш_рь,.. .
ж_ть,.. .
ч_с,.. .
ч_до,.. .
щ_ка,.. .

Игорь Игоревич

Ширь, жить, час, чудо, щука.
Задание на жи-ши, ча-ща и т. д. Прочитать слова с правильно вставленными буквами.
Я думаю, что надо придумать пару тройку своих слов на эти правила.

Наталья Шостко

Солнышко устало и ушло за рощу. Земля хорошо прогрелась за день. Бабушка Анисья и ее внучка Ольга были в саду. Они поливали грядки с луком и укропом. У дома стоит ведро с теплой водой. Ольга шлепнула рукой по воде. Брызги упали на платье. как выполнить графические обозначения?

Люда Паничкина

ширь, жить, час, чито, чека

Г.
Гузель .......

ширь, жить, час, чудо, щука - задание на правило: жи-ши, ча-ща, чу-щу

Николай

А что тут предлогать то! ? Вставить пропущенные буквы в словах и всё! ..Ну кому не лень, можно предложения составить из данных слов