Эльмира Асаналиева

Русский язык 6 класс помогите объясните!

Объясните мне что значит " Начало или Окончание действия " Русский язык - Глаголы

Ал
Александр

О_О По-моему, начало действия в глаголе это например: стал зарисовывать (т. е. только начал зарисовывать). А конец действия: дорисовал или закончил рисовать. Я думаю так.

Светлана Лимперова

Глагол - в русском языке означает действие. Отвечает на вопросы "Что делать? ", "Что сделать? ". Склоняется в падежах и лицах начало - он пошёл, выезжает, побежал окончание - пришёл, приехал, прибежал. Да и на школьные учебники особо не ориентируйтесь, ещё больше запутаетесь