Александр

Помогите по русскому языку 6 класс.

Помогите по русскому языку : словосочетание-в позднюю осень. (какой падеж у слова позднюю?) дочке немогу обяснить я думаю именительный)

Олеся. Цухт.

винительный, вроде.

Юл
Юля

Винительный.
В своей основной, полной форме прилагательные изменяются по падежам, числам и родам (в ед. числе) , согласуясь в этих формах с определяемым существительным.
"в позднюю осень" падеж - винительный, вопрос - Кого? Что? (вижу) , предлоги - в, за, на, про, через,
окончания:
ед. число 1 скл -----у, -ю
2 скл. -----о, -е
множ. число -----ы, -и, -а, -я, -ей

Max

Ты русская? Язык должен быть заложен.

Анастасия Демченко

нет, не именительный, ищите ещё

Николай Биркин

Эммм.. . именительный вродь

Ан
Анна

а в предложении как? ? именительный обычно у подлежащих бывает, тогда, скорее всего, винительный.
а у прилагательных падеж определяется по существительному, к которому оно относится

Лена-Алена Еленова

осень какую? - позднюю - Винительный

Наташа 1

винительный, но если осень является в предложении подлежащим, то именительный падеж

Ла
Лана

Винительный

Ольга Громова

Падеж прилаг. совпадает с падежом сущест. Предлог В. Вопрос-когда, в кого, во что? Следовательно-винительный падеж