Сергей Коробко

Русский язык, 6 класс

Какими членами предложения являются листья и деревья, в предложение: Осенние деревья, ваши листья-это вся палитра осенних красок. И надо составить схему к этому предложени.

Джим Челидзе

Сама не пробовала думать? Или у родителей спросить?

Виталий Найпак

Но ведь для 6 класса это очень просто. Это 2 сущ. а схему какую, подчеркнуть?

Слава Горбачев

Деревья не будут никаким членом предложения, так как это обращение, обращения не являются членами предложения. Листья - это подлежащее. [0, -----это ===].

Мария

листья и деревья это существительные (во множественном числе). Схема: прилагательное+существ-е, местоимение+существ. -это прилагател-е + сущест. +прилагат. +существ.