Григорий Костин

Русский язык. 6 класс.

Есть вопрос в теме "Орфограммы - гласные буквы в корне слова"
Требуется распределить слова на 3 колонки. Первая: проверяемые ударением, вторая: чередующиеся, третья: не проверяемые правилами.
Слова: сгореть, прикосновение, касаюсь, выбирает, соберем, возраст, срослись, предлагаю, изложение, растирать.

Ol
Olga

ЧЕРЕДОВАНИЕ В КОРНЕ СЛОВА : сГОРеть--заГАР, приКОСновение-- КАСаюсь, , выБИРает--соБЕРём, возРАСТ--сРОСлись,
предЛАГаю--изЛОЖение, расТИРать--выТЕРеть.

Нет здесь больше никаких орфограмм.

Ол
Олеся

все слова из второй колонки

Нинок

Я думаю, что над таким легким заданием можно просто сесть и подумать.

Ан
Анвар

Все слова, которые здесь приведены, с чередованием в корнях. Может быть, Вы не весь список привели?

Евгений

Продаю НИССАН Кашкай