Ольга

Помогите пожалуйста с заданием по русскому языку 10-11 класс

,задание см на фото

Ев
Евгения

Да, как всё печально.. .
Без мягкого знака: меч, грош, нож, еж, детский плач, товарищ. хвощ, луч, много туч, сто тысяч, свеж, сторож, груш, грош, пахуч, печка, печной, мощный, жгуч, сто душ, ландыш, замуж, падеж, рубеж, чертеж, падёж.
Наречие: сплошь, прочь, невмочь, навзничь, лишь, настежь.
Остальное сама.

Юрий Поддубный

Само решай:)

Анастасия Зеленцова

Как написать, спроси у Microsoft Word, он умный, он подскажет. А по частям речи - каждая отвечает на свои вопросы (кто? что? , что делать? что сделать? как? каково?).