Мария Коростелёва

как писать изложение?

Мой ребенок учится в 3 классе. Завтра будет изложение. Текст по которому будут писать изложение очень маленький, я боюсь, что она его сможет просто запомнить! На сколько должно быть изложение близко по содержанию к тексту?

Наталия Корягина

хоть 1 в 1 и в конце немного мыслей

Алексей Конарев

Пусть запоминает хоть наизусть, но пишет своими словами, уяснив общий смысл прочитанного. Можно просто слова местами переставлять., русский язык достаточно гибок в этом плане.

Михаил Арсеньев

Ничего страшного, если и целиком запомнит.
Я тоже в свое время целиком все запоминал и просто копировал. )))))

Наверняка учитель уже сказал им, что нужно писать своими словами. Не переживайте -- справится.