Олеся Пируева

гиа русский язык. Можно ли не писать изложения на гиа по русскому языку?

Вячеслав Соловьев

Конечно же нельзя!

Александр Будылин

Если хочешь избавить себя от лишних баллов по русскому, то почему бы и нет. Это исключительно твой выбор.

Алексей

Изложение - это основная часть задания, так же, как и тестовые части А и В. Сочинение обычно пишет тот, кто претендует на "4" или "5".