Людмила Фоменко

Какое будет изложение на пробниках ГИА по русскому?

Дамира

Текст вам никто не скажет до самого экзамена! (Конечно если у вас нет связей в департаменте образования 😉 )
Типичные тексты вам должны давать в школе, вы в школе должны учиться писать. Вроде как там 3 абзаца (в прошлом году) было.
Изложение должно быть сжатым. (Этой технике вас тоже должны научить) .
И на пробнике как раз надо учиться - на экзамене вам не помогут 🙂

Светлана Кочнева

а с какого класса ГИА? подскажите пжл.
и с какого класса ЕГЭ?
как вариант, найти репетитора, с опытом работы в школе. наверняка у нее есть примерные тексты прошлых лет.