Ирина Нуйкина

Помогите составить 5 загадок. Как их составлять правильно смотрите ниже!

Пример: В моем слове такая же приставка как и в слове предутренний, в моем слове приставка такая же как и в слове поговорить, в моем слове корень такой же как и в слове слагаемое, в моем слове суффикс такой же как и в слове решать, в моем слове такой же суффикс как и слове писал, в моем окончание такое же как и в слове собирал. Получилось слово ПРЕДПОЛАГАЛА.

Катерина Филимонова

В моём слове такая же приставка как и в слове ПРОХОЖИЙ, в моём слове такой же корень как и в слове БЕЖАТЬ, в моём слове такой же суффикс как и в слове ПТИЧКА, в моём слове такое же окончание как и в слове ЛИСА. Получилось слово ПРОБЕЖКА.