Наталия Цыганкова

Диагонали ромба равны 16см и 12 см. Чему равен периметр ромба?

Елена Фоминых

40. диагонали у ромба пересекаютня под прямым углом и делятся пополам в точке пересечения. отсюда по т. пифагора сторона равна корень из (квадрат 8+квадрат6)=корень из 100=10. 10*4=40

Арам Манукян

поскольку диагонали ромба пересекаются под прямым углом, то две половинки этих диагоналей (8 и 6 см) являются катетами прямоугольного треугольника, а гипотенуза - сторона ромба. Надеюсь, дальше легко сами вычислите! Успехов!

Андрей Коровкин

40, конечно же.