Сергей Машковский

Вычислить стандартную энтальпию образования CaC2 , исходя из реакции CaO+3 C = CaC2 + CO

решаю контрольную по химии , не могу понять что от меня хотят (пробел в школьных знаниях) хотелось бы получить полное решение с обьяснением что откуда берется и т.д. Дабы в дальнейшем решать самому

НЕ ДОПИСАЛ!! ! При взаимодействии 112 г CaO поглощается 929,28 кДж.

Ал
Александра

Нужны табличные данные и следствие из з-на Гесса