Валерий Корсаков

как понять 2й сет 6й гейм в теннисе?

Ок
Оксана

сет это матч а вот гейм не знаю

Ве
Вера

Если счет к примеру 4-1 прошло 5 геймов играется 6 гейм или можно считать 5-0 играется 6 гейм счет будет 6-0 по геймам и победа в матче. Скорее всего так

Алла

А чего тут непонятного? Сет играется до 6 побед. Каждая игра - это гейм. Значит во втором сете играют 6 игру, каждая из которых приносит одно очко в счете сета. Каждый гейм играется до 40. Правила тенниса почитай.

Рамиль

Предыдущий ответ верен