Ravil

Через сколько геймов в теннисе меняют мячи?

Лиана

Во время крупных официальных соревнований смену мячей производят в соответствии с принятыми правилами: мячи меняют после семи, девяти или одиннадцати подряд геймов в зависимости от правил конкретного турнира.
Однако смену мячей в любом случае производят через нечетное количество геймов, чтобы новыми мячами подавал каждый раз другой игрок. Периодическая смена мячей на новые необходима, ибо после некоторого количества розыгрышей мяч «лысеет» — на его поверхности стирается ворсистое покрытие.

Света Ерёмина

вроде через семь

Привет Alexandr

как когда

Алексей Баканов

В начале после 7-го гейма, потом через каждые 9 геймов.