Юлия Соболева

Считается ли очко в теннисе при попадании мячом в игрока?

Игровая ситуация в большом теннисе. Игрок любой из сторон при отражении мяча попадает мячом в игрока (в голову, руку, ногу, куда угодно) противоположной стороны находящегося на корте или вне его. Будет ли засчитано такое очко? Покажите этот пункт в правилах тенниса.

Отмечу, что речь идет не о подаче!

Андя

Такого в правилах нет. Но если игрок отбил мяч (чем угодно) на сторону противника, то игра продолжается. А если он упал на стороне отбивающего, то очко в пользу противника.

Zolotoy Parus

Если при выполнении подачи или розыгрыша мяч попадает в игрока, то мяч считается проигранным, даже если игрок стоял вне площади корта...