Сергей Иванов

олимпийский мишка 2014 года это чебурашка?

Ольга Терон

Да, это примерно так.. .

Kuba Mamitov

Олимпиада в Сочи 2014 — значительное событие для современной России, которое требует не только финансовых ресурсов, но и новых коммуникативных технологий, чтобы быть эффективно проведенной и стать запоминающимся и знаковым событием.
Символика Олимпийских Игр требует такого же подхода (и вложений) как и их инфраструктура.
Символ Олимпиады-80 — Олимпийский мишка стал одним из запоминающимся символов и вошел в символический набор СССР наравне с ее официальными символами и в конечном счете пережил их и пользуется популярностью и сегодня.
К сожалению, попытки создать столь же позитивный и сильный образ заканчивались неудачей, даже на уровне талисмана сборной (на Играх в Турине) , которым стал Чебурашка.
«Брендирование» Чебурашки в этом качестве следует признать чрезвычайно неудачным (особенно в плане дизайна) . Этот образ непрозрачен и семантически мутен. Подобные образы не распространены даже в странах с переизбытком образов массовой культуры (ср. с критикой Эрика Шпикермана талисмана футбольного Чемпионата мира Голео).. .
Соблазн включить в символику Олимпийских игр очередного Чебурашку (который, по-видимому, будет считаться очень «креативным» ) очень вероятен. И в таком случае может быть, вообще, лучше вернуть Олимпийского мишку, развив и осовременив этот образ?
Остается надеется, что проекты и инициативы символики Игр будет тщательно и серьезно проработана

Игорь Вакуло

Это чебумирашка

Гостья Из Прошлого

это была наша гордость