Рамиль

Что такое "Вавилон Великий"?

Сергей Иванов

Это мертвая религия, частью которой так же является и иеговизм.

Татьяна Стогний

Мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением Иегове, единственному истинному Богу.

После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне (Быт. 10:8—10; 11:4—9). Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение «Вавилон Великий» стало подходящим названием для всей ложной религии в целом.

Татьяна Пейчинович

То, что Вы называете "Западной Цивилизицией"!

Александр

то же что и Атлантида с Гипербореей

Борис Куликов

Вавилонская и Бруклинская Развратница (ВиБР)

Юлия Костюк

Соединенные штаты америки

Александр Палютин

Вавилон-был осквернён и оболган евреями которые мстили халдеям там живущим, за вавилонский плен, а главное разрушение Иерусалима. В своей мести они выставили Вавилон городом грехов

Лена Ковзель

Мировые религии, которые говорят, что верят в Бога, но дела их противны Богу.
Это сиволическое название, так как ее корни уходят в древний Вавилон и много схожего в делах:
• Жрецы древнего Вавилона были глубоко вовлечены в политические дела. Так же поступают и многие религиозные руководители сегодня.
• Вавилонские жрецы часто поддерживали воинственную политику своей страны. В наши дни довольно часто можно видеть, как во время войн священнослужители благословляют солдат.
• Учения и ритуалы древнего Вавилона способствовали тому, что народ становился крайне развращенным. Из-за того что нынешние религиозные руководители игнорируют библейские нормы морали, безнравственность среди духовенства и прихожан распространена сегодня как никогда прежде. Заслуживает внимания и тот факт, что Вавилон Великий, занимающийся духовным блудом с этим миром и его политической системой, в Откровении представлен блудницей.
• В Библии также говорится, что Вавилон Великий живет в «бесстыдной роскоши» . В древнем Вавилоне храмы владели обширными землями, а жрецы были хорошо известны своей коммерческой деятельностью. Сегодня, помимо того что Вавилон Великий владеет религиозными зданиями, он также ведет обширнейшую коммерческую деятельность, обладая громадными капиталами. Его учения и праздники приносят большую прибыль как ему самому, так и другим представителям делового мира.
• Как и во многих местах сегодня, в древнем Вавилоне было распространено поклонение изображениям, занятия магией и колдовством. Смерть рассматривалась как переход к другой, потусторонней, жизни. В Вавилоне было множество больших и малых храмов, в которых чтились различные боги. К поклонникам же Истинного Бога вавилоняне относились враждебно. Те же верования и обычаи отличают сегодня и Вавилон Великий.

Сергей Матросов

Ныне это запад)

Александр Харитонов

"... я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим. " (Отк 17:1-6)
ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ - мать блудницам, разодетая в роскошь и золото, которая блудодействовала и продолжает блудодействовать с правителями земли. На руках этой блудницы, которая все время утверждает"ТАЙНА! ТАЙНА! " кровь свидетелей Иисуса. Она вводит в заблуждение все народы, уча лжи о Творце!
КТО ЭТО???. не религия ли этого мира сатаны?

Александр

грехи людские

Алёна Маркова

В Библии это либо собственно Вавилон, либо Рим.
А вне Библии - универсальный образ мирового зла. К чему хотите - к тому лепите.