Павел Жеребцов

что бы вы могли рассказать о 3ссылках Пушкина в Болдино, о каждой поподробнее (когда, что, какие произведения были написаны

я находила что-то, но там слишком много и замудренно написано

Жанболат

В Болдино не было ни одной ссылки! Пушкин впервые поехал туда в 1830 году (не в ссылку, а принимать наследство от дяди) и написал "Маленькие трагедии", "Повести Белкина", докончил "Онегина". В 1834 году он опять был в Болдине и написал "Медного всадника". Сказки тоже в БОлдине писал. А вообще погляди в Википедии, наверняка там все написано и ничего мудреного быть не должно.