Дмитрий Фатеев

Какие произведения написал Пушкин во время ссылки?

Ирина С

В Михайловском Пушкин завершил поэму "Цыганы", начатую ещё на юге, создал трагедию «Борис Годунов» , сатирическую поэму
"Граф Нулин» , а также известные автобиографические «Записки» , «деревенские» главы «Евгения Онегина» (с третьей по шестую) , такие шедевры лирики, как "К морю", «Я помню чудное мгновенье» , «Андрей Шенье» , «Разговор книгопродавца с поэтом» , «Сожженное письмо» , «Талисман» , «19 октября» (1825), «Зимний вечер» , «Признание» , "Подражания Корану", "Цветы последние милей", "Сцена из Фауста", "Под небом голубым", "Пророк", "Вакхическая песня"," Всё в жертву памяти твоей... ", "Сожжённое письмо", "Желание славы", "Прозерпина",
"Если жизнь тебя обманет... ", "Издревле сладостный союз... " (Языкову) , "Зимний вечер", "Песни о Стеньке Разине", "Фонтану Бахчисарайского дворца"
и другие, - в общей сложности более ста произведений. Список произведений можно найти в любом полном собрании сочинений, даты написания с 9 августа 1824 по 3 сентября 1826 (старого стиля).

Виктория Бойко

Вот-вот. А я думаю: что это такой знакомый текстик. А меня тут уже цитируют. Пожалуй, чисто формально повторюсь.

В Михайловском Пушкин завершил поэму "Цыганы", начатую ещё на юге, создал трагедию «Борис Годунов» , сатирическую поэму "Граф Нулин» , а также известные автобиографические «Записки» , «деревенские» главы «Евгения Онегина» (с третьей по шестую) , такие шедевры лирики, как "К морю", «Я помню чудное мгновенье» , «Андрей Шенье» , «Разговор книгопродавца с поэтом» , «Сожженное письмо» , «Талисман» , «19 октября» (1825), «Зимний вечер» , «Признание» , "Подражания Корану", "Цветы последние милей", "Сцена из Фауста", "Под небом голубым", "Пророк", "Вакхическая песня"," Всё в жертву памяти твоей... ", "Сожжённое письмо", "Желание славы", "Прозерпина", "Если жизнь тебя обманет... ", "Издревле сладостный союз... " (Языкову) , "Зимний вечер", "Песни о Стеньке Разине", "Фонтану Бахчисарайского дворца" и другие, - в общей сложности более ста произведений. Список произведений можно найти в любом полном собрании сочинений, даты написания с 9 августа 1824 по 3 сентября 1826 (старого стиля) .
Бог ты мой! Четыре года уже прошло, как отвечала.