Дима Дима

что бы вы могли рассказать о 3ссылках Пушкина в Болдино, о каждой поподробнее (когда, что, какие произведения были написаны)

Вика Флеринская

Пушкин там был не в ссылке, а сам по себе.
В конце августа 1830г. Пушкин для устройства имущественных дел, связанных с выделением ему отцом деревни Кистенёвки, входившей в состав большого села Болдино Нижегородской губернии, решил сам поехать туда. Неожиданно вспыхнула холерная эпидемия. Всюду были установлены карантины и Пушкину пришлось провести там около трёх месяцев. Здесь Пушкин воспрянул духом и много написал.
Были дописаны последние главы "Евгения Онегина", написаны поэма "Домик в Коломне",
"Сказка о попе и его работнике Балде", "Маленькие трагедии", "Повести Белкина" и др.
Осенью 1833года Пушкин снова вырвался в Болдино. В этот раз он написал поэму "Медный всадник", сказки "О мёртвой царевне" и "О рыбаке и рыбке", повесть "Пиковая дама" и др.