Stushka

подскажите пжл как самому ослабить ремень грм на ваз 21103 16кл 1.5

Владимир Ильиных

Возьми специальный ключик - с двумя штырьками и ослабь натяжной ролик! Ослабишь натяг - затяни гайку ролика!

Заир Абдуманап Уулу

Наверно натяжной ролик крутить. Обычно у всех так. (у меня российских 16 клаппаников небыло, по этому за них точно сказать не могу)
Он обычно эксцентрик, и им можно регулировать натяжение ремня грм.

Юлия Куницына

натяжным роликом

Ирина Румянцева

Желательно бы ключик иметь для натяжки ремня роликом.

Екатерина Королькова

Натяжной ролик ослабь и проверни

Дарья

17 ключ нужен

Юлия Дроздова

Ослабишь гайку-отпустишь ролик- ремень перескочит обязательно (РВалы в напряжении постоянно, стремятся разбежаться) -наживёшь гемор!
Будет лучше и безопастнее заплатить две сотни мастеру.