Митяй Струнец

Завожу Калину, и примерно через 10 сек сама глушится, сама обороты увеличивает до 1.5 и все мотор глушится. Почему?

Андрей Никитенко

чек не горит случаем

ДА
Дима Андреев

Похоже на Лямбда зонды. Какой-то из двух сдох. Подробно- на стенде диагностики..

Иван

Возможно ЭБУ (то есть мозги) залиты тосолом.
У калины частенько такое бывает, так устроенна печка, что если где-то пропускает тосол, то обязательно капает прямо на ЭБУ.

Максим

регулировка по ДК ( лямбда зонду) начинается после его прогрева, примерно 3 минуты. смотри давление топлива