Юрий Виноградов

генератор не даёт зарядку на калине завожу машину горит лампочка даёшь обороты тухнет

щетки менены диодный тоже

а где у калины реле

на генераторе реле нет

ещё окисляется плюсовой провод на аккумуляторе

Виктор Казарин

Генератор сдох наверное, может щетки менять нужно, может просто ремень сполз, в общем езжайте на СТО если некому заглянуть под капот!)

Константин Матвеенко

на шахе такая же хрень бывает сразу гаснет а бывает также прогазуешь и потухает. Это автоваз ниче ездию и внимания не обращаю зарядка самое главное есть )

Евгений Грачев

замерь напругу на клеммах в обоих режимах

Дмитрий Ртищев

Диодный мост как вариант

Марина Неткачева

проверяй диодный мосты в генераторе, щётки, ..

Истеричка

ремень подтяни

Витя Мантиков

тут похоже дело в диодном мосте либо регуляторе напряжения. генератор скидывай и вези на СТО его на диагностику

Наталия Рылькова

реле... щетки... мост диодный... генератора. заряжай зарядным в месяц раз... ведь наверно ездишь на короткие расстояния или часто заводишь

Ан
Анастасия

Тонкий провод на "гене" смотри, контакт в фишке теряется или переломан в изоляции.

Виктор Бронников

Меняй реле регулятор, он на генераторе установлекн

Мага Загиров

Скорее всего коротыш в обмотке ротора или коротыш в диоде (ах) обмотки возбуждения или же в самих обмотках возбуждения, короче вскрытие покажет.

Валера

А лампочку менял на панели приборов, было что из-за другой лампочки напруги было меньше на тонком проводе и зарядка не появлялась пока не газанешь. Ну и шоколадку поменяй она стоит в гене.