Елена Коптелова

в 1710 году в саксонском городе Мейссен была открыта первая в Европе мануфактура по производству А) фарфора Б) фейверков

или шёлковых тканей

Елена Зубкова

Первая в Европе фарфоровая мануфактура Мейсен была основана в 1710 году, вскоре после открытия секрета изготовления твердого фарфора в Саксонии алхимиком Иоганном Фридрихом Бёттгером (1682—1719) в содружестве с ученым Эренфридом Вальтер фон Чирнхаузом

Женя Белякова

ну Мейссен во первых знаменит фарфором

Зоя Семенова

золотое руно \\\\\фарфор

Се
Семён

Фарфор

Ринат Нурбаев

Мейсенская мануфактура – первая в Европе фарфоровая мануфактура, расположенная в саксонском городе Мейсен на юго-востоке ФРГ.

Egen Vorobev

я тоже руно делаю 😄 будем считать что это фарфор

Юрий Мотр.

фУрФорР!!!!

Ек@терин@ Я!

Конечно фарфор

Собит

Золотое руно))))

Dovlet Esenov

фарфор

Елена Тишкова

мы все делаем руно...

Екатерина Данилкина

Конечно же фарфор))) )

Татьяна Давыдова

Мейсен — марка немецкого фарфора. Название произошло от саксонского города Майсен, где впервые в Европе стал производиться фарфор.

Ксения Сергеевна

фарфор) ) золотое руно ))))

Александр Охапкин

Да понятно же, что все мы делаем руно!

Ли
Лидия

фарфор

Ян
Яночка

фарфоррр

Наталья Шибаева

Зачем отвечать одно и тоже? И так же понятно, что шелк там делать не могли - он из Китая, а про фейерверки ничего не знаю, но раз один раз уже ответили - зачем отвечать снова?!