Оля Трохинина

В 1710 году в саксонском городе Мейссен была открыта первая в Европе мануфактура по производству....

Ди
Дима

Фарфора.

As
Asem

...валенок!

Денис Ильин

Первая в Европе фарфоровая мануфактура Мейсен была основана в 1710 году, ..Правитель разрешил Бёттгеру открыть мастерскую по производству твёрдого ФАРФОРА. Через два года совместной работы с Чирнгаузом, в 1709 г. , им был открыт его состав.

Анастасия Айрон

Вы что мануфактура это ТКАНЬ!!!