Маринка Ахмедова

помогите сочинить стих про природу около 20 строчек. Заранее спасибо.

Елена Савченко

Природа времена года, бывает не погода, бывает полгода херово, одиноко.
Погода сменится дождем дождемся потом зелени летом ли, В ливень прыгать от счастья или тосковать, по пускать дым или мыльные пузыри.
Зимой холода, не беда пока есть пята, и манит такая пятка, замут простой до вечера словимся возле свечек, есть спички и пара сиг значит это миг холодных брызг, замершего оскала одно на уме зима достала.
КАК ТО ТАК)))

Ина Чолаку

Е. Н. УШАКОВОЙ (ВЫ ИЗБАЛОВАНЫ ПРИРОДОЙ... )

Вы избалованы природой;
Она пристрастна к вам была,
И наша вечная хвала
Вам кажется докучной одой.
Вы сами знаете давно,
Что вас любить немудрено,
Что нежным взором вы Армида,
Что легким ставом вы Сильфида,
Что ваши алые уста,
Как гармоническая роза.. .
И наши рифмы, наша проза
Пред вами шум и суета.
Но красоты воспоминанье
Нам сердце трогает тайком -
И строк небрежных начертанье
Вношу смиренно в ваш альбом.
Авось на память поневоле
Придет вам тот, кто вас певал
В те дни, как Пресненское поле
Еще забор не заграждал.
А. С. Пушкин. Сочинения в трех томах.