Роман Данилов

в какое время нужно кормить собаку?

в какое время нужно кормить собаку? (взрослая немецкая овчарка) не сколько раз в день, а именно во сколько? первое кормление в 7 часов утра, кормим в 7 вечера-не ест, в 11 уже голодная. напишите хотя бы примерное время, никак не можем подстроиться под собаку!

порода немечкая овчарка, кормим и супом и кормом сухим

Владимир Горицин

Взрослая немка, "квартирно-диванная". Ест один раз вечером (каша с мясом) . По молодости кормили утром и вечером, потом перешли на 1 раз.

Влдимир

ничего не будет он есть, если кормить раз в день! я, например, кормлю своего раз в день, ему хватает, упитанный он у нас. Но можно утром и вечером. Если хочет есть, давайте в 11.разницы особой нет

Руслан Акбулатов

это собака должна подстраиваться, иначе либо вам придется ее выгуливать ночью, или ей терпеть до утра. Я своих овчарок кормила перед вечерней прогулкой. Не ест - пропускает ужин, на завтрак получает обычную порцию. Через неделю миска чистая и утром, и вечером.

Виктория Смоловская

перед прогулкой кормить нельзя, кормят после прогулок, взрослую 2 раза в день, после прогулки, поставьте миску с едой, дайте ей15-20 мин, не съела, убираете до следующего кормления. Если кормить когда она хочет, к режиму не приучите .Глупости, что перед сном нельзя кормить (типа не дотерпит) ,пища у собак усваивается 12 часов

Dima Bakashov

Утром, днём и вечером, с переррывом примерно в 7 ч. , только понемногу.
З. Ы. а чем Вы её кормите? Овчарку ведь только мясом кормить можно...

Опкм114 Салют

Я кормлю только вечером, в 18 часов. Потом прогулка и спит до 6-7 утра.

Анна

Полностью согласна с Анастасией! Перед прогулкой только щенков до 6 месяцев кормят, взрослых собак кормят после прогулки через 30-40 минут. Утром погуляли, через полчаса поставьте миску на 15-20 мин, если собака есть отказалась, до вечера не кормить. Вечером тоже самое. Если миску оставлять на целый день, это не правильно.

Марина Колотушкина

суп с сушкой? Нельзя. Либо сухой корм либо натуралка. И уж извините, но супом еда быть не должна.

Дневную порцию делю на две части. После прогулки даю.

Наталья Незлобина

Два раза в день, утром и вечером после прогулки. Не стоит зацикливаться на точности времени кормления, тем более, что у каждой собаки свои биоритмы и потребности в пище http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=438.