Домашние животные

Как Вы думаете, как нужно кормить собаку и чем? кто чем кормит?

Surat Imomnazarova
качественный сухой корм, у моих основа-Про План
Елена Бурдакова
Лучший ответ
Есть куча всяких разных сухих кормов, которые считаются сбаласированным питанием для домашних питомцев. Корм подбирается с учетом породы и возраста. С помощью инструкции сами рассчитаете сколько грамм в день необходимо давать, в зависимости от веса животного. Только у собаки при таком питании должно быть достаточно воды.
я за корм супер премиум класса. У меня нет уверенности, что получится правильно и сбалансировано кормить собак натуралкой
Если нет большого опыта в кормлении натуралкой, кормите сушкой супер-премиум.
Дешево и удобно.
Смотря сколько ей?
Surat Imomnazarova ну к примеру взрослую собаку
Можно кормить натуральной пищей: мясо отварное или ошпаренное кипятком и крупой (рис, гречка) , специальными мясными собачьими консервами или сухим кормом. Советов много, но лучший советчик для себя - это Вы сами. Почитайте о кормах, проконсультируйтесь в зоомагазинах у специалистов. Посмотрите, какой корм лучше ест Ваша собака, какой внешний вид у нее (кал должен быть нормального цвета и объема, хорошо оформленный; шерсть должна блестеть, собака активная) . При кормлении натуралкой нужно добавлять еще витамины. Лучше проконсультироваться у врача. Взрослых собак кормят два раза в день утром и вечером после прогулки. Щенков чаще в зависимости от возраста. Собак крупных пород ( доги, например) кормят несколько раз в день малыми порциями, чтобы предотвратить заворот кишок. Своих собак кормлю специальными кормами. Старшая соба (13 лет 4 мес. ) ест отеческий сухой Педигри, младшую (1 год 4 мес) кормила сухим РОялл конином, сухой Эканубой. Сейчас сидим на отеческих консервах фирмы "Зоогурман". Младшая страдает плохим аппетитом, поэтому стараемся ей подобрать питание. И главное _ обязательно должна стоять миска с чистой водой. Удачи!