Домашние животные

зачем люди берут охотничьи породы на диван? при этом вообще не думают,что нужно с собаками охотниками заниматься

то же самое что зачем брать и делать из охранной собаки диванную и на оборот из собаки компаньена делать служебно-охранную? прежде чем завести ту или иную породу надо знать о породе историю создания для каких целей она выводилась а то некоторые берут понравилось вот сейчас из хасок сделают диванных собак модно красиво
Светлана Офицерова
Лучший ответ
Это от недомыслия. Воспринимают собак чисто внешне, совсем не задумываясь об их породных качествах. А потом ужасаются от того, что сверхактивная такса, страдая от неиспользованности на охоте, начинает рвать в клочья ненавистный диван, на который ее посадили и заставляют там жить.
от тупости и элементарного нежелания ознакомится со стандартом и предназначением породы - и именно из за этого возникают проблемы с содержанием подобных собак -возьмите такс, тех же лабров, которые прератились в какие то баварские сардельки... .

ну и породы эти превращаются постепенно из рабочих в декорат
Svetlana Eberlein
Неизвестно Неизвестно Лабры это ужас, правда... Прям редко вижу нормального лабра...
Плакать хочется, глядя на этих свинюшек...
Да и таксы... Эх...
Марианна Любицына у меня была г/ш такса с 1989 по 2002г, никого не хочу обидеть, но тогдашние таксы резко отличались от сегодняшних, да мы не блистали экстерьером, но имели диплом 2 ст по лисе и 3 по барсуку, гуляли в любую погоду без одежды, зимой на охоту ходили сидя в рюкзаке, а сегодня посмотришь как баржа такса бегать не может, в нору не влезет, только жрать да на диване валяться
Руководствуются чисто внешними данными, не вникая в особенности конкретной породы.
Вон бигль ну такоооой разноцветненький)) ) Ах, какая милашка)))))))))))) )
Или таксер ну такая колбаска на кривых ножках)))))))))))) )

А в итоге справиться с собакой не могут.
Потому и мучаюсь, что не беру охотника: ((((((
ДУ-МА-Ю!
Они просто красивые... и, в какой-то степени модные...
По глупости многие вообще не знают как собаку содержать и что делать. Охотничьи породы декоративны, малогабаритны особенно норные. Но за невежество многие поплатились своими шубами.
Пудель тоже раньше был охотничьей собакой.
Наталья Ким
да людям вообще я смотрю многим по барабану ..шо завести собаку неважно какой породы ..шо завести ребенка ..пофигизм и маразм ..картина маслом !
В любой породе заложены определенные качества, но с собакой нужно заниматься и вырабатывать эти качества, т. к. беря щенка это еще не значит что будут у него именно те качества что по стандарту породы. С любой собаки можно сделать диванную собачку и привить те качества которые надо хозяину. У подруги живет такса, именно диванная собака, с ней выезжают в лес регулярно, но у нее нет инстинкта охотника. А до этого эта такса (4 года назад) была у охотника, который воспитывал ее для охоты, но перестарался, превратив собаку в шугливое существо, которая писается при выстреле
Ольга Ковалёва
Обычно руководствуются внешними понравившимися качествами данной породы, не беря в учёт особенности характера и физиологии собаки.
Мария Фёдорова
От глупости.
Анастасия Сергеевна* Красивая обложка ,тобишь собака, понравилась а что с ней заниматься надо это само собой пройдет.(РАССОСЕТСЯ)
потому как кина насмотрелись и думают что собака показанной породы уже рождается вся такая умненькая и понятливенякая.... или покупаются на мелкие размеры а потом "волосья на ж* рвут" так как собака их построила а воспитать они ее забыли или не смогли... А взять другую породу не захотели так как эта или понравилась, или есть у знакомых, или модная.
А зачем берут служебников на диван? Пастушьих собак в квартиры?
Зачем для поездок в городе берут внедорожники или спорткары?
Собака, особо некоторые породы, стала атрибутом благосостояния, признаком благополучия, модным аксессуаром....
Ann Romanova
у меня была г/ш такса с 1989 по 2002г, никого не хочу обидеть, но тогдашние таксы резко отличались от сегодняшних, да мы не блистали экстерьером, но имели диплом 2 ст по лисе и 3 по барсуку, гуляли в любую погоду без одежды, зимой на охоту ходили сидя в рюкзаке, а сегодня посмотришь как баржа такса бегать не может, в нору не влезет, только жрать да на диване валяться, есть конечно энтузиасты, которые сохраняют в породе рабочие качества
Ксения Крась
потому что когда люди берут собаку, они резко задумываются для чего она вообще выводилась. просто красивая собачка. щас мало кто может подумать что пудель это охотничья собака.
Яна Ергиева
Я с вами немного не согласна!! ! У меня далматин (охотничья порода)
Мы с ним часто ездием на природу, когда мы выпускаем его в лес и он слышит малейший шорох, собака тут-же бежит к машине и залазеет внутрь (хотя машину он органически не выносит) И как с ним после такого охотится???
Ксю Ня
Шынар Кайрбаева когда далматины были охотниками?
Svetlana Eberlein на кого охотились далматины?

усю жизнь были каретными псами
Ксю Ня Во многих книгах о породе написано возьте хоть раз и почитайте
Арина Домрачева Далматины никогда охотниками не были, это собака сопровождения, чисто декоративная.