Домашние животные

собаку какой охотничьей породы можно выбрать для подарка охотнику?

Svetka Mardarovici
Алла, ты бы хотела, чтобы тебе дарили, например, свадебное платье без согласования с тобой? А собака покруче будет... Не человек выбирает собаку, собака человека...
Однако.. . никакую.. . сеттера - спаниели подружейные на пернатую дичь.. . гончаки на зайцев, борзые волка могут взять фоксы, таксы - норные... да и хорошую собаку сильной рабочей линии не так легко найти и выбрать...
Чек Пайка
животных НЕ ДАРЯТ, тем более рабочих (борзых, охотников и т. п.) . наверное этот охотник сам уж как-нибудь разберётся, какая именно собака, для какой охоты ему нужна, от каких родителей и с какими качествами
Светлана К
если на утку охотится, то лучше русский спаниель, если на зайца и лису, то русская пегая гончая, ну а если что покрупнее, то лайка или хасски) ) только возьми с него денежку!!!! примета..
Ольга Оберняк
чтож это за охотник без собаки, может он начинающий? тогда лайку
а на кого он ходит охотится
Аружан Марат
Лучше, всё-таки, посоветоваться с охотником. Ведь охотничьи породы собак имеют свою "спецификацию"
И вообще-сам охотник хотел бы иметь собаку?
Хотя идея - замечательная и если охотник любитель собак и собака ему нужна для охоты, то лучшего подарка и желать нельзя. (Но всё-же согласовать породу с самим охотником)
Лена Fdlkg
Если он охотник и у него нет собаки, значит она ему не нужна.
Наверно зависит от того, на кого ходит охотник....
Вера Литягина
Дари Двортерьера, не ошибешься!
хурц-харт
таксу
если на птиц то Куцхаар. А так лутше профинансируй а он выберет
Собака НЕ игрушка! Ваш охотник САМ должен выбрать себе собаку (или собака его) . Вы можете только оплатить (в качестве подарка).
такса
Мне кажется, что лучше всего подойдет гончая или борзая, но если он ходит на уток, то можно взять коккер спаниэля, или лайку, тоже вариант!
Наталия )))
таксу легче всего