Чынгыз Маматов

Скажите кто сталкивался с болезнью аквариумных рыбок ИХТИОФТИРИОЗ Как и чем лучше лечить и какая вероятность гибели рыб

Alina .

Ихтиофтириоз прекрасно лечится, надо поднять температуру в аквариуме до 30 градусов, усилить аэрацию до максимума и добавить препарат Антипар, который продается в зоомагазине. Если с лечением не затягивать, то можно вылечить всех рыб.

Аня Лазарева

Вероятность 60%
У меня так аквариум погиб.

Светлана Лаврова

пенициллин, бициллин прямо в воду

Амина Караева

Вероятность гибели высокая, 50/50.
я помнится лечил синькой метиленовой, случайно оказалась под рукой, и температуру повышал до 32-34 градуса.
Занести эту дрянь несложно, с новыми рыбами, ботвой, но обычно с живым кормом.

Алексей Казанцев

Я спустила немного воды, добавила свежей с растворенными таблетками левомицетина ( на 150 литров 2 таблетки) ,вечером синьки метиленовой. И так три дня подряд. Потом просто в течении 7 дней добавляла в воду одну синьку уже без антибиотика.

Юл
Юлия

Я пользовал ТетраКонтраИк при повышении температуры и аэрации. Хорошо помогает Бициллин. В старые времена к полному излечению приводило простое повышение температуры. На самом деле, все рекомендуемые препараты, тот же Антипар, - смесь малахитового зеленого, метиленового синего и формалина. Какой из них взять - без разницы. С классической формой заболевания справитесь безо всяких сложностей, излечение 100%. В последние годы завезена тропическая очень устойчивая форма болезни, лечению практически не поддаётся.

Антон Савоськин

я пользуюсь антипаром, дешево и сердито. ещё более лучших эфект будет, если с антипаром использовать толченые талетки фурацилина (продается в аптеках для человека) . почаще подменивайте воду, повысьте температуру до 30 градусов, если рыбы выдержут.