Павел

где можно обучиться работе в аудиоредакторах Adobe Audition, WaveLab, Sound Forge и др

Евгений

petelin.ru книги и семинары в помощь

Al
Alexey

Сложность в том, что учебная литература по данному вопросу дает информацию по конкретным инструментам для работы, но не дает понимания возможных вариаций их применения. Также литература по конкретным программам не дает понимания терминологии, знание которой предполагается до изучения софта.
В таком случае есть всего два варианта:
1. Поиск видео-уроков по работе с программой.
2. Изучение методом тыка.