Екатерина Кляшторная

Если я хочу играть на электрогитаре стоит ли сначала учится играть на акустической гитаре ?

Александр Чудиновских

можно и на электро начинать, но только на хорошей

Сергей Рабкевич

не обязательно

Строганов Василий

Все равно как. Главное азы.. . а там пойдет по накатаной.

Леонид

на барабанах мочи, пусть соседи офигевают

Екатерина Молодова

Совсем необязательно. Главное иметь системный подход к обучению. Пойти к хорошему преподавателю.
Специфические приёмы и постановка рук для игры на электрогитаре сильно отличаются от акустической с нейлоновыми струнами, например.
Базовый порог цены для электрогитары выше, т. к. для неё потребуется еще, как минимум, купить шнур и комбоусилитель.